fbpx

Реалити-шоу для старшеклассников -реальный шанс


Старшеклассники из Темиртау приняли участие в реалити-шоу «Тест-драйв в Уральском федеральном университете». Благодаря ему старшеклассники смогут получить три дополнительных балла к ЕГЭ.

Уральский Федеральный университет уже четвертый раз подряд проводит День открытых дверей. В нем стремятся принять участие выпускники со всех регионов России, Казахстана, Киргизии и Армении. Не первый год в этом реалити-шоу вузовской жизни принимают участие и темиртаусцы, которые мечтают продолжить своё обучение именно в этом российском вузе.

Всего в заочном этапе проекта участвовали 20 темиртауских старшеклассника: это учащиеся Гимназии имени Тохтара Аубакирова, Первого классического лицея, 6 и 16 школ города. В вузовской акции «Тест-драйв» одиннадцатиклассники не только узнали много нового о заинтересовавшем их вузе, но и о специальностях, которым здесь обучают. Кроме того, школьники, успешно прошедшие тестирование по профориентации, смогли получить в свою копилку три дополнительных балла к ЕГЭ, которые будут учитываться уже при поступлении в вуз.