fbpx

Из-за непогоды Темиртау превратился в каток


Дождь, который прошел в городе накануне, стал настоящим бедствием для горожан. Число пациентов, поступающих в больницы с переломами и ушибами, продолжает расти. Только за последние сутки в приёмный покой центральной городской больницы за помощью обратились сотни темиртаусцев.

Назакат Сеилова одна из тех, кому сегодня пришлось обратиться за помощью к врачам. Говорит, травму она получила ещё вчера, но идти в больницу сразу не смогла.

— Вчера вечером я вышла из магазина, подскользнулась и сильно ударилась головой. Всю ночь я не могла уснуть из-за того, что сильно болела голова. Мне и сейчас очень трудно говорить, голова не перестаёт болеть, — посетовала женщина.

Рентген показал, что у Наказат закрытая черепно-мозговая травма. С таким диагнозом женщине придётся провести в больнице как минимум несколько недель.

С многочисленными ушибами и переломами в приёмный покой центральной городской больницы темиртаусцы начали поступать ещё со вчерашнего вечера. Причиной обращений стал гололед. Сегодня число пациентов немного снизилось, но из-за неустойчивой погоды в авральном режиме медикам придётся работать ещё несколько дней.

— Сегодня с утра к нам за помощью уже обратились 25 пациентов. За вчерашний вечер — 50. У многих из них переломы рук, ног и рёбер. Среди пострадавших от гололёда есть и школьники. Им всем уже была оказана первая помощь, троих пришлось госпитализировать, — рассказала Динмухамбет Жаксибаев, врач-травматолог КГП «Центральная больница г.Темиртау».

Сезон гололёда в Темиртау только начался, а количество переломов уже превышает прошлогодние показатели аналогичного периода. Потому медики в очередной раз советуют темиртаусцам быть осторожнее и, по возможности, реже выходить на улицу. В случае, если травмы избежать всё же не удалось — не заниматься самолечением, а как можно быстрее обращаться за помощью к специалистам.