fbpx

В Темиртау наградили умников и умниц


10 декабря прошлого года в Темиртау состоялся городской этап республиканской предметной олимпиады, по итогам которой более 30 учеников завоевали призовые места. На днях самых умных школьников чествовали в ДЮЦе «Алем».

Этот праздничный концерт проходит в честь успешного окончания городской предметной олимпиады. Виновники торжества — 31 ученик, показавшие лучшие результаты по 12-ти предметам. Среди них ученица 10 класса гимназии имени Аубакирова Алена Шнайдер. Девушка участвовала в олимпиаде по казахскому языку и заняла первое место. Говорит, к этому результату шла долгие 5 лет.

— Первое место мне стоило большого труда. Ты чувствуешь такую гордость, когда занимаешь первое место спустя несколько лет, когда ты занимала постоянно вторые места и не могла вытянуть, и тут наконец-то у тебя появилась такая возможность, и ты показала себя с лучшей стороны, — говорит Алена Шнайдер.

Всего в городской предметной олимпиаде, прошедшей 10 декабря в школе-лицее №20, участвовало рекордное количество претендентов — порядка 900 старшеклассников. Из них лишь 31 человек были отобраны на областной этап олимпиады. Но на этом достижения темиртауских интеллектуалов не закончились. На днях 14 умников и умниц завоевали призовые места уже в областном туре, тем самым успешно защитив честь города.

— Точно так же, как мы в городе подводим рейтинги среди общеобразовательных и инновационных учреждений, проводятся рейтинги на областном уровне среди районов Карагандинской области, и мы в этом году заняли почетное 6 место, — сообщила Евгения Нажметдинова, заведующая методическим кабинетом ГУ «Отдел образования г.Темиртау».

Теперь победителям областного тура предстоит блеснуть интеллектом уже на республиканской предметной олимпиаде. И, как отмечают педагоги, у темиртауских призеров есть все шансы и там показать достойный результат.