fbpx

Полиция оштрафует водителя, который перевозил детей в багажнике машины


Не сообщается, правда, каким образом стражи правопорядка надеются найти злостного нарушителя правил дорожного движения, однако, уверяют полицейские, видео, размещенное в Интернете без внимания в любом случае не останется.

Пресс-секретарь ДВД Карагандинской области Бакытжан Кудияров заявил, что владельца автомобиля, который вёз детей в багажнике, уже ищут. А когда найдут –оштрафуют.

— Батальоном дорожно-патрульной полиции города Темиртау в настоящий момент устанавливается личность водителя автомашины, перевозившего детей в багажнике. На видео отчетливо видно нарушение правил перевозки пассажиров, за что водителю транспортного средства грозит административное взыскание, – сказал Бакытжан Кудияров.

Напомним, на днях в интернете появился ролик, судя по комментариям автора, снятый в Темиртау. На кадрах записи видно, как водитель припарковавшейся машины открывает багажник, из которого вылезли два ребёнка. Затем из авто – уже через двери – выходят женщины с детьми. В итоге в одном автомобиле уместились сразу восемь человек.