fbpx

Аким поселка Актау Айдос Ордабавев покидает свой пост


Об этом стало известно на его последней отчетной встрече с населением.

В поселке Айдос Ордабавев начал свою работу с должности заместителя акима в 2011 году, а уже в 2013 в ходе голосования депутаты маслихата выбрали его акимом. Пять лет он помогал жителям Актау в разрешении проблем. Во время его работы в Актау был создан орган местного самоуправления. В его состав входят 60 человек, которые сообща с чиновниками решают проблемы всех сфер жизни посёлка. Однако по семейным обстоятельствам Айдос Ордабаев должен вернуться в Астану. На последней отчетной встрече он поблагодарил руководство актауского цементного завода, коммунальных предприятий, директоров школ и всех жителей посёлка за совместную продуктивную работу.

— В первую очередь, конечно, хотелось бы поблагодарить всех вас за участие, за помощь. Здесь очень много людей мне помогали, поддерживали, всегда поддерживали меня. И поэтому еще раз вам спасибо большое, одно могу сказать: поселок Актау я никогда в жизни не забуду, и вас всех вместе,- сказал Айдос Ордабаев.

Должность акима посёлка Актау на данный момент вакантна, в акимате ждут заявок от кандидатов. Следующий глава поселка также будет выбран голосованием депутатов.