fbpx

Проверка для государственных служащих


В эти выходные темиртауских госслужащих ожидает проверка на физическую выносливость. Чиновники будут сдавать зимние президентские тесты по семи спортивным дисциплинам. Результаты этих соревнований напрямую повлияют на рейтинг акима города.

Госслужащие в Темиртау не первый год принимают активное участие как в осенних фестивалях здоровья, так и в обязательных президентских тестах, которые проводятся в республике два раза в год. Очередной зимний срез по физической подготовке пройдёт в Темиртау уже в эти выходные. Местным чиновникам предстоит сдать зимние президентские тесты по семи спортивным дисциплинам. Для этого служащих поделили на пять возрастных групп, предусмотрев разные условия для сдачи нормативов как для мужчин, так и для женщин.

— Программа зимних президентских тестов в себя включает: мужчины – подтягивание, женщины — подъём туловища лёжа на спине. Женщины – бег на лыжах 3 км, мужчины – бег на лыжах 5 км или ходьба либо бег в течение 6 минут, стрельба из пневматической винтовки — 5 выстрелов, — рассказал Даурен Есимханов, руководитель отдела физической культуры и спорта г.Темиртау.

Для проведения зимних президентских тестов выбрали 3 спортивные площадки в Темиртау: тир, бассейн «Жастар» и стадион «Металлург». Судить госслужащих будут опытные тренеры спортклуба Темиртау. Сдача президентских тестов для чиновников запланирована на 30 и 31 января, а все желающие смогут проверить свои силы 6 и 7 февраля.