fbpx

Иво Хмелик покидает Темиртау


Исполнительный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Иво Хмелик покидает металлургический комбинат. С 1 марта заканчивается действие его контракта, и он уезжает на родину в Чехию, где продолжит трудиться в компании «АрселорМиттал».

Иво Хмелик был приглашен в Темиртау в 2009 году. Под его руководством на комбинате началась глобальная реструктуризациявсех служб и внедрение современных методов работы. Особое внимание было уделено инновационным проектам — за семь лет на комбинате провели капитальные ремонты 2-й, 3-й и 4-й доменных печей, построили систему первичной и вторичной газоочистки на трех конвертерах, внедрили программу«5S». На все эти проекты были затрачены миллионы долларов. Глобальная реконструкция на заводе коснулась и сотрудников комбината — под руководством Иво Хмелика значительно улучшилась техника безопасности на «АрселорМиттал Темиртау». Но не обошлась реструктуризация комбината и без большого сокращения сотрудников и перевода заводчан в аутсорсинг. Все это позволило руководству комбината снизить свои затраты.

Свою должность Иво Хмелик будет занимать до конца зимы, а уже 1 марта он вернется на родину в Чехию. Вместе с этим на комбинате упразднят должность исполнительного директора металлургического комбината. Обязанности Хмелика на себя возьмет директор по производству «АрселорМиттал Темиртау» Вадим Басин.