fbpx

Уроки мужества провели для темиртауских студентов


В этом году исполняется 27 лет со дня вывода войск из Афганистана. К этой дате в темиртауском индустриально-техническом колледже провели урок мужества, где студенты смогли лично пообщаться с ветеранами.

Сегодня в темиртауском индустриально-техническом колледже благодарят и чествуют ветеранов афганской войны. В знак признательности, благодарности и уважения, а также для военно-патриотического воспитания молодежи так называемые «уроки мужества» проводятся здесь ежегодно.

— Такие уроки нужны, чтобы студенты узнавали своих героев в лицо, пообщались с ветеранами и стали такими же патриотами своей Родины, — говорит Салтанат Жагыпберова, заместитель директора по воспитательной работе индустриально-технологического колледжа.

Один из гостей — Сергей Арещенко, он был призван в Афганистан в 84-ом году, служил в Кабуле связистом. Ветеран с гордостью демонстрирует свои награды. Он уверен, что такие встречи необходимы для того, чтобы молодежь училась на подвигах своих соотечественников.

— Мы сами же, проходя по дорогам, тропам Афганской войны выполняли свой интернациональный долг, учились тоже на подвигах тех же Бауыржана Момышұлы и так далее, многих наших великих полководцев и героев, — сказал Сергей Арещенко, ветеран.

В программе урока мужества не только посещение музея Боевой славы. Во время открытого урока студенты смогли поговорить с ветеранами и узнать об их подвигах, а также вместе посмотреть фильм о войне в Афганистане.