fbpx

В контактном зоопарке провели праздник для темиртауских детей


Символически его посвятили Дню влюбленных, поскольку проходил он 14 февраля. Здесь этот день понимают по своему, девиз праздника: «Любовь, любовь к детям, к природе и ко всему живому».

На территории контактного зоопарка, что на Правом берегу, детей встречают ростовые куклы. Они рассказывают об уникальных животных, поют песни и водят с детьми хороводы. Так поддерживают интерес к своему бизнесу Надежда Брюхова и Асель Ыдрышканова, которые организовали в Темиртау два контактных зоопарка.

— Я знаю, что для деток у нас ничего особо нет, и хочется, чтобы детки у нас что-то видели, какие-то мероприятия, развлечения были для них, — уверяет Асель Ыдрышканова.

В темиртауском зоопарке сейчас насчитывается около 40 видов животных. Есть среди них и экзотические. Здесь выращивают лошадей, кроликов и даже обезьяну. Тех, кто не переносит морозы, содержат в закрытых помещениях. Детям сегодня предоставили возможность пообщаться со всеми обитателями уникального питомника.

Скоро, говорят заводчики животных, зоопарк пополнится новыми жильцами. Организаторы заведения ведут большую селекционную работу. Обмениваются особями и разводят редкие виды, пополняя свои коллекции животных.

— Мы сейчас занимаемся тем, что, например, зверей своих сводим. Если у нас девочка, а у них мальчик, друг другу в гости водим. И хотим малышей людям показывать, продавать. У нас скоро бельчата будут, крыльчата маленькие будут. И решили также совместные праздники делать. Нашим людям нужен праздник, а праздник в основном на улице, на свежем воздухе. Деткам, я думаю, очень нравятся, — говорит Надежда Брюхова.

В завершении праздника хозяева зоопарка и гости сделали фото на память. Также дети смогли сфотографироваться с животными, которых нет возможности увидеть в городе. Контактный зоопарк в Темиртау готов дарить радость общения с животными каждый день.