fbpx

Клубу «Регата» 15 лет


Актерскому мастерству, хореографии, а также спорту обучают темиртауских детей в одном из самых популярных детских дворовых клубов в Темиртау «Регата». Этот клуб находится в Старой части города и давно полюбился местным подросткам. И сегодня клуб отметил свой 15-летний юбилей.

На празднике детства, организованном в средней школе №1, выступают как воспитанники клуба «Регата», так и приглашенные творческие коллективы города. На сегодняшний день в дворовом клубе занимаются 90 школьников со всей Старой части города. В клубе они обучаются разным творческим и спортивным дисциплинам. Ребята не раз становилась участниками областных и республиканских конкурсов и соревнований, имеют большое количество наград. Как отмечают руководители детского клуба, главная ценность таких проектов — это возможность показать себя и стремление к развитию.

— Здесь дети могут получить все бесплатно, могут заниматься танцами, могут петь, рисовать, заняться спортом. У нас постоянно проводятся мастер-классы по всем видам спорта, соревнования. Хоть нам и урезали, все равно мы работаем с тренерами, и ребенок может везде себя проявить и показать, — уверяет Ирина Кандыбина, старший методист ТМК.