fbpx

Более 50 участников собрал проект «Танцы. Новый уровень»


Танцевальный конкурс в городе проводится второй раз. Танцоры вместе с наставниками готовили свои номера всего две недели.

Группа «Крутые перцы» репетировала свой номер для конкурса «Танцы. Новый уровень» всего две недели. Анжелика, Слава и Кирилл познакомились на проекте, и из ребят решили сформировать группу, ведь каждый из них увлекается стилем брейк-данс. Благодаря репетициям и поддержке наставника Никиты Яримовича группа завоевала первое командное место.

— Мы делали много чего сложного, но каждый день было всё легче и легче. Особенно «косичка» была сложной. Элемент, когда они перепрыгивают через друг друга, мы назвали косичкой. И эта «косичка» им давалась трудно, но они справились с лёгкостью, потому что у них большое желание, рвение. Потому что мы команда.

Особенность конкурса в этом году в том, что наставник теперь не только готовит конкурсантов, но и выступает вместе с ними. Всего участие в проекте приняли около 10 наставников в разных танцевальных направлениях. Некоторым приходилось выходить на сцену по два или три раза.

Компетентное жюри оценивало не только хореографию, но и сюжетность, костюм, постановку, синхронность и целостность номера. Талантливые участники старались покорить не только судейскую комиссию, но и весь зал. Это второй конкурс танцев в Темиртау и, судя по популярности, не последний.

— Этот конкурс, этот проект был посвящен 25-летию независимости РК, и конечно же, мы за здоровый образ жизни, и чтобы молодежь у нас росла, и нация у нас росла, естественно, здоровая. Чтобы дети больше занимались танцами, здоровым образом жизни, чтобы спортивные были ребята, подтянутые, девчонки чтобы, кто приезжал с города Темиртау, говорили: «У вас самые классные ребята», — говорит Светлана Кравченко, организатор проекта «Танцы. Новый уровень».

Конкурс «Танцы. Новый уровень» собрал более 50 участников, из которых сложились три коллективных, 13 дуэтных и один сольный номера. Среди дуэтов гран-при завоевали Наталья Борн и Татьяна Комарова, а так же карагандинская группа «Серебро». Участники получили кубки, медали, а также мягкие игрушки, календари, абонементы в роллер-клуб, скидку на страхование и другие неожиданные призы.