fbpx

В Темиртау продолжают грабить магазины


На этот раз злоумышленники проникли в торговый объект, расположенный на 4-ом микрорайоне. Воры похитили деньги, продукты питания и кошачий корм. Все происходящее сняли камеры видео наблюдения.

Предпринимательница Олеся Антилова в очередной раз пересматривает видеозапись ограбления ее магазина и не перестает удивляться оперативности преступников. Двое воров в масках влезли в торговый объект 29 февраля в 4 часа утра. Буквально за полминуты они успели обчистить кассу и, прихватив с собой хлеб, яйца, консервы и кошачий корм, сбежать через разбитое окно.

В том, что двое преступников были в магазине раньше, Олеся Антилова не сомневается. Говорит, несмотря на темноту, воры легко сориентировались в помещении. Видимо знали, где находятся деньги. Спустя 2 минуты после того, как сработала сигнализация, на место приехали охранники и полицейские, но к этому моменту грабителей и след простыл. По словам хозяйки магазина, стражи порядка сразу дали понять, что преступников вряд ли удаться найти.

— Полицейские что сказали? Что не найдем. Во-первых, были в масках люди, во-вторых, ущерб нам охранное агентство возместит, мы же платим за их услуги. Получается, ущерба нет и полиции работать как бы и не надо, — сетует Олеся Антилова, предпринимательница.

Ограбления магазинов в этом районе Темиртау уже стало привычным делом. Так, в конце прошлого года в 4-ом микрорайоне произошло сразу 3 кражи со взломом торговых объектов. Преступники до сих пор не пойманы.

— Наш магазин не является единственным, который ограбили, потому что грабят и в округе, мы это слышим. Но мы не слышим, что находят кого-то, кто это делает, мы не слышим, чтобы наша доблестная полиция работала в этом направлении, а не просто так: приехали, побыли и уехали, — продолжает Олеся Антилова.

Хозяйка ограбленного магазина заявление в полицию писать не стала, так как считает, что смысла в этом нет. Вместо этого предпринимательница решила самостоятельно обезопасить свой бизнес от злоумышленников и уже на днях на окнах ее торговой точки появятся решетки.