fbpx

Рожденные 8 марта удостоились внимания городских властей


10 малышей появились на свет 8 марта в темиртауском родильном доме, из них — 7 девочек. По традиции счастливых мам поздравила администрация города.

Маленькая Арина – первый праздничный ребенок в Темиртау, она родилась около двух часов ночи. Ребенок весом 3 756 грамм – вторая дочь в этой семье. Анастасия Кадочникова сама родилась 6 марта, потому и свою новорожденную дочь считает подарком на день рождения. Её появления молодая мама ждала с большим нетерпением и очень благодарна врачам за их труд.

— Врачам, медикам хочу сказать большое спасибо за их работу, за их понимание, терпение, — отметила Анастасия Кадочникова.

Оценила труд медиков 8 марта и Анара Сайлаубекова. Ей 39 лет и это уже пятый ребенок в семье. Малышку дома ждут брат и три сестры, старшей из которых уже исполнилось 18.

— Врачи ставили мне срок 2-го марта, сама я планировала родить 5-го числа. Никак не ожидала, что ребенок появится 8-го. Мы хотели мальчика, но после 7-го марта передумали, и стали надеяться на девочку, — признается Анара Сайлаубекова.

По традиции роженицы получили подарочные пакеты от отдела «Бэби-тайм» магазина «Чунга-чанга». Также поздравить счастливых мам от имени городских властей приехал заместитель акима Галымжын Спабеков.

— Пусть растут вам на радость, во благо нашего общества. Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, чтоб ваши дети росли и заняли своё достойное место в обществе, — пожелал Галымжан Спабеков.

Праздничный день в темиртауском родильном доме прошел в штатном режиме – одни роды завершились кесаревым сечением, несколько женщин заставили медиков поволноваться, но всё закончилось благополучно и для мам, и для их малышей. Администрация родильного дома искренне рада за счастливых рожениц и желает им всего наилучшего.

— Каждый год есть такие женщины, для которых теперь этот праздник двойной. Самое главное — желаю здоровья. Пусть женщины будут счастливыми, пусть их делают счастливыми наши мужчины. Потому что действительно, когда рядом с женщиной мужчина, они счастливы вдвойне. Пусть в каждой семье рождается здоровый, желанный ребенок, — сказала Сауле Аманжолова, директор КГП «Родильный дом г.Темиртау».

Всего в этот праздничный день в темиртауском родильном доме на свет появились 10 малышей, из них – 7 девочек и 3 мальчика. В прошлом году в этот день родились 13 детей.