fbpx

В Темиртау открылся новый детский сад «Самал»


Ранее в здании, где теперь находится дошкольное учреждение, располагался приют для детей, оставшихся без попечения взрослых. После капитального ремонта, который длился около двух месяцев, детский сад принял своих первых посетителей.

Этот детский сад стал подарком жителям города ко Дню Независимости страны. На торжественную церемонию открытия пригласили родителей вместе с детьми. В новом саду будут работать 11 групп для детей в возрасте с 3 до 6 лет.

Списки детей, которые будут посещать этот сад, уже полностью сформированы из общей очереди. Всего в списки счастливчиков попали 275 малышей. Штат обслуживающего персонала насчитывает около 70 человек, из них 30 — педагоги.

На капитальный ремонт нового детского сада было выделено из бюджета более 33 миллионов тенге. Доделать некоторые помещения в срок подрядчики не успели, планируют закончить работы в ближайшее время. Не хватило средств и на обновление фасада здания. В общем, сад открыли, но работать в полную силу пока он не будет.

— До нового года детки будут проходить адаптационный период по 4 часа, то есть без питания. А с 1 января — уже как положено, с питанием с утра до вечера, — поясняет руководитель ГК КП Ясли-сада №21 «Самал» Ирина Майчук.