fbpx

Дан старт ЕНТ-2016


С 10 марта начинается приём заявлений от выпускников, желающих сдавать Единое национальное тестирование. Он завершится 25 апреля. Сдавать ЕНТ темиртауские школьники уже третий год будут в один поток.

В Темиртау в 2016 году школу заканчивают 698 человек. Такое низкое число выпускников связано с отсутствием 11-ых классов в 4-х школах города. По предварительным данным отдела образования, итоговую аттестацию в виде ЕНТ предпочтут сдавать около 450 человек. Пробные тестирования проходят в школах с сентября, и в результатах отмечается положительная динамика.

— На сегодняшний день за февраль-месяц если подводить итоги, то у нас средний бал по городу составляет 75,5 баллов. Это на 4 балла выше, чем прошлогодний результат за этот же период. Претендентов на «Алтын Белгi» у нас в этом году 26, претендентов на аттестат с отличием — 7, — рассказала Евгения Нажметдинова, заведующая методического кабинета ГУ «Отдел образования г.Темиртау».

Особых изменений в процессе сдачи ЕНТ в этом году не произойдет. Выпускникам по-прежнему необходимо сдать 4 обязательных предмета и один по выбору. Точное время проведения тестирования будет известно в конце учебного года.