fbpx

В городе чествовали многодетных матерей


Ко Дню Независимости им торжественно вручили золотые знаки «Кумыс Алка». Кроме того 13 человек, которые приняли активное участие в развитии социальных проектов в городе, отмечены благодарственными письмами.

В этом году золотыми знаками отличия «Алтын Алка» удостоены 3 многодетные матери, еще 4 — серебряными знаками «Кумыс Алка». Среди награжденных Амангуль Толегенова. В свои 67 лет женщина вырастила 9 детей. Сейчас уже, будучи бабушкой, воспитывает 25 внуков и трех правнуков.

— Спасибо большое за награду, за внимание. Хотелось бы всем пожелать крепкого здоровья, особенно молодым, так как им предстоит повышать демографию, растить новое поколение и трудиться на благо нашей родины, — сказала Амангуль Толегенова.

В этот день почетными грамотами отмечены и те, кто внес вклад в развитие города. Таких 13 человек. Почти год темиртауская неправительственная организация «Байрак», которую возглавляет Тамара Бондаренко, реализует проект по оказанию юридической помощи социально уязвимым слоям населения. Руководитель НПО уверена, что награда обязывает трудиться еще лучше.

— Она дает еще больше ответственности и подтверждение, что действительно НПО сейчас как третья власть, они нужны правительству, потому что мы помощники, и мы помогаем решать все социальные вопросы, которые возникают в городе, — пояснила Тамара Бондаренко.

Организаторы праздника считают, что такие мероприятия очень важны, поскольку они являются своеобразной оценкой работы тех, кто развивает социальные проекты в городе.