fbpx

Водители пассажирского транспорта продолжают нарушать ПДД


За три дня в ходе ОПМ «Автобус» темиртауские полицейские выявили более 50 нарушений правил дорожного движения. Соответствующие предписания уже отправлены в автопредприятия, чьи водители допустили нарушения на дорогах.

В ходе республиканской акции сотрудники дорожно-патрульной службы совместно с миграционной полицией дежурили на трассе Алматы-Екатеринбург. Проверяли техническое состояние автобусов, наличие всех необходимых документов у водителей, а также выявляли незаконных мигрантов из числа пассажиров. В результате трехдневного рейда, нарушений, связанных с незаконным пересечением границ, выявлено не было. Не установлены и факты нелегальных перевозок людей. Между тем, нарушений правил дорожного движения, которые совершили водители автобусрв, было выявлено и пресечено более 50.

— В этот период было выявлено 53 нарушения со стороны водителей общественного транспорта, которые привлечены за различные правонарушения ПДД, такие как: не пропуск пешехода, проезд перекрестка, нарушение правил маневрирования, и, конечно же, техническое состояние, — сообщил Болат Шегиров, старший инспектор МПС УВД г. Темиртау.