fbpx

В КГИУ выбрали самую красивую студентку


Конкурс «Мисс КГИУ» стал уже традиционным и проводится в честь весеннего праздника Наурыз.

Сегодня студентки темиртауского университета сменили привычные учебные аудитории на сцену, а повседневную одежду — на изысканные, а порой даже экстравагантные наряды. Все ради того, чтобы стать обладательницами титула «Мисс КГИУ-2016». В конкурсе красоты принимают участие 6 девушек, которым предстоит соревноваться в трех этапах: визитная карточка, творческий конкурс и дефиле.

Одна из участниц — студентка первого курса экономического факультета Адель Берикбаева. Конкурсанта исполняет арабский танец на барабанах. Девушка принимает участие в подобном конкурсе впервые, но не смотря на высокую конкуренцию, полна решимости.

— Я была рада принять участие в жизни нашего университета, готовилась я в принципе немного по времени, у нас были сроки сжатые. Сказали нам об этом поздно, я думаю, моя подготовка удалась. Да, я считаю, что жюри должны оценить мои старания, мой танец, труд, подготовку, и предыдущие этапы тоже, — поделилась Адель Берикбаева.

Как отмечают организаторы, главным критерием в студенческом конкурсе является далеко не красота участниц. В первую очередь жюри, состоящее из депутатов и предпринимателей, оценивает креативность девушек, умение держаться на сцене, шутить, а также их коммуникабельность. Все это, по мнению руководства университета, помогает девушкам раскрепоститься и проявить свои скрытые таланты.

— Вот такие конкурсы помогают раскрыть свой внутренний потенциал, раскрыть личность в полной мере. Я считаю, что этот конкурс поможет нашим студенткам преодолеть какие-то внутренние барьеры и стать на один шаг выше, так скажем, — уверена Мадина Салпенова, директор департамента по воспитательной работе и молодежной политики КГИУ.

По итогам конкурса «мисс КГИУ» обладательницей заветной короны стала студентка первого курса факультета «Металлургия и строительство» Салтанат Рахматулаева. Звания «мисс Наурыз» удостоилась ученица первого курса экономического факультета Татьяна Силаева. Вне зависимости от результатов, все участницы, получили ценные призы от спонсоров конкурса. Но, пожалуй, главным подарком для студенток стала возможность проявить себя и доказать, что темиртауская молодежь не только самая красивая, но и талантливая.