fbpx

Темиртауские депутаты приступили к своим полномочиям


В городском акимате состоялась первая сессия шестого созыва маслихата, где, после очередных выборов, народным избранникам были выданы специальные удостоверения.

Сегодня 18 вновь избранных депутатов городского маслихата получают удостоверения и знаки отличия. Для многих это происходит впервые, так как состав маслихата по итогам выборов обновился на 2\\3. Среди уже знакомых темиртаусцам депутатов, отработавших в пятом созыве, к своим обязанностям вновь преступили Василий Свиридов, Фарид Валеев, Алексей Ломакин, Владимир Дроздецкий, Иван Сиверский и Сергей Гулько. Остальные 12 выбраны впервые. Среди них известные в городе предприниматели, юристы и общественные деятели. Всего в Темиртау в предвыборной гонке приняло участие 74 кандидата: 16 в областной и 58 — в городской маслихаты. По итогам выборов, прошедших 20 марта, в областной маслихат прошли 5 депутатов, в городской — 18, согласно количеству округов. Открывает первую сессию шестого созыва маслихата председатель городской избирательной комиссии Наталья Шевченко, которая вкратце напомнила присутствующим об обязанностях депутатов.

— Главное в вашей работе — это открытый разговор с населением, с вашими избирателями, прием, встречи, рассмотрение обращений граждан, оказание содействия и решение вопросов, исполнение просьб и поручений. Отчеты о проделанной работе должны носить постоянный характер, вы должны открыто и независимо участвовать в открытых слушаниях, — сказала Наталья Шевченко, председатель городской избирательной комиссии.