fbpx

В Темиртау разыскивают без вести пропавшего Вадима Корженкова


Восьмиклассник ушел из дома 31 марта и до сих пор не вернулся. Ориентировки парня рассылают в социальных сетях, к поиску подключились полицейские и волонтеры.

Место Вадима Корженкова за партой пустует, его нет в школе уже несколько дней. После весенних каникул на занятия он не вышел. Мальчика ищут полицейские и волонтеры, одноклассники рассылают ориентировки парня в социальных сетях.

— Мы с Вадимом вместе сидим за одной партой, раньше такого никогда не было, чтоб он пропадал так. Никогда нам не приходилось его так искать. Мы с ним созванивались за три дня до его пропажи, говорили о новом кино и о том, как мы провели свои каникулы. После каникул он уже не пришел в школу, — говорит одноклассник пропавшего Иван Чебыкин.

Тревогу о том, что ребенок пропал, забили педагоги. Классный руководитель отправилась на дом к Вадиму. Он живет в Караганде с мамой, она самостоятельно пыталась искать сына. Говорит, 31 числа Вадим уехал в Темиртау к девочке, они учатся в одном классе. Выяснилось, что подростки поругались, с тех пор парень пропал.

— Второго числа дети вышли с каникул, естественно, я отмечала посещаемость детей, выявила, что нет Вадима Корженкова. Затем мне его друг сказал, что Вадим пропал и его ищут. Мои рекомендации были маме, чтоб она незамедлительно обратилась в полицию, потому что она пыталась своими силами искать сына. Сообщили в городской отдел образования, нам дали волонтеров, которые на сегодняшний день помогают в поисках, раздают листовки, — рассказала классный руководитель подростка Татьяна Изюмина.

Как отмечают в школе, здесь Вадим учится всего два года, он отзывчивый парень и с удовольствием участвует в жизни школы, любит спорт. Друзей у него было немного, конфликтов с ровесниками не возникало. Девочку, с которой Вадим дружил, а также одноклассников подростка уже допросили полицейские. Сейчас всех, кто что-либо знает о месте нахождения Вадима Корженкова, просят сообщать в Старогородской отдел полиции Темиртау.

Телефон мамы Вадима Корженкова +7747 430 96 48, ее зовут Юлия Николаевна. Родственников интересует любая информация о ребенке, которая поможет его найти.