fbpx

Стартовала городская олимпиада для старшеклассников


В ней принимают участие 810 школьников, которые соревнуются в знаниях по 15 предметам. Перед тем, как участники приступят к решению заданий, в городе зажигают олимпийский огонь.

По словам организаторов олимпиады, в этом году она будет проходить по стандартной схеме, единственное отличие от прежних — количество участников, которых с каждым годом становится только больше. 810 учеников с 8 по 11 класс сразятся за звание самого умного.

— Я надеюсь, что сегодняшняя олимпиада выявит самых лучших, самых талантливых учащихся, которые в дальнейшем достойно представят город Темиртау на олимпиадах различного уровня, — отметила заведующая методическим кабинетом городского отдела образования, физической культуры и спорта Мария Рейбандт.

Старшеклассникам в короткие сроки предстоит показать свой уровень знаний по гуманитарным и техническим предметам. Для каждого предмета разработаны тестовые задания, изложения и задачи. По итогам прошлого года треть участников олимпиады стали призёрами. Лучшие результаты показали ученики гимназии имени Аубакирова и средней школы №5. Смогут ли эти школы в очередной раз подтвердить высокий уровень знаний — станет известно уже через несколько дней.