fbpx

На выезде из Темиртау столкнулись сразу четыре автомобиля


Виной всему стала иномарка, водитель которой неправильно развернулся на трассе, создав в итоге аварийную ситуацию.

Новая машина Хюндай сейчас вряд ли подлежит восстановлению. Автомобиль лоб в лоб врезался в грузовик с прицепом. Водитель иномарки стал разворачиваться с обочины и пересек две сплошные линии, в итоге в него врезался ехавший на скорости Мерседес, а затем автомобиль по инерции полетел под Камаз. Водитель Камаза чудом вывернул машину.

— Хюндай вышел с обочины, пошел на разворот, его догнал «Мерс», он по инерции летит мне в лобовую. Я думал, я тут умру нафиг, он мне в лоб шел, — признался водитель.

Водитель Камаза тут же вызвал руководство цеха предприятия «АрселорМиттал Темиртау», на место приехало начальство. В этой аварии пострадали 4 автомобиля. Сейчас полицейские выясняют, кто и почему нарушил правила. Пострадавших в аварии нет, но сильно повреждены автомобили.

Камаз развернуло поперек дороги, у грузовика выбило рулевое управление, заклинило колеса. Водитель и сам не поймет, как он не вылетел в кювет. Разбитые машины перекрыли трассу, автомобилисты, сбавляя ход потихоньку выруливают на на дороге и продолжают путь. Этот участок, говорят полицейские, самый опасный на трассе Караганда-Темиртау. Аварии тут случаются очень часто.