fbpx

Депутаты, врачи и волонтеры высадили более 100 саженцев


Высадка деревьев проходила в районе центральной городской больницы и 9-го микрорайона. Мероприятие прошло в рамках первого в этом году городского субботника.

Сегодня темиртауские медики вносят свой вклад в озеленение Темиртау. Порядка 50-ти саженцев ели, лиственницы и березы теперь будут украшать главную больницу города. В акции по озеленению Темиртау также принимают участие депутаты и волонтеры. По словам организаторов, высадка саженцев призвана не только украсить наш город, но и привлечь внимание населения к проблеме местной экологии.

— Призываем этим самым всех жителей города и молодежь в том числе не оставаться в стороне и собственными силами вносить лепту в экологическую обстановку города, области. Это вид города, обновление посадочного материала, — рассказал Иван Георгиади, депутат областного маслихата.

Это уже не первый раз, когда активисты высаживают в Темиртау молодые деревья. Так, в прошлом году высадку 70-ти саженцев произвели в районе детской больницы. Сегодня же высаживать деревья будут сразу в двух частях города: в районе городской больницы и 9-ом микрорайоне — всего порядка 100 саженцев. Как отмечают чиновники, проводимая работа положительно скажется на внешнем облике Темиртау.

— Вот такие акции нам надо побольше в городе проводить, к уборке подключены все формы собственности, сегодня мы очень активно убираемся. Я обошел почти весь город с утра, люди активно подключились, что меня радует. Нам надо весь город вычистить, дойти до тех договоренностей, чтобы наш город был одним из самых чистых городов области, — призвал Галым Ашимов, аким Темиртау.

Теперь на протяжении 5-ти лет за молодыми деревьями будет постоянный уход, до тех пор, пока ростки не окрепнут.