fbpx

Заводчане остались без 13-ой зарплаты


Тринадцатую зарплату работники «АрселорМиттал Темиртау» за 2015 год не получат. Об этом сообщили в пресс-службе комбината. Металлурги не выполнили в прошлом году условия, которые позволяют получить дополнительное вознаграждение.

Как сообщили на комбинате, 13-ая зарплата выплачивается при условии выполнения 100 % бизнес-плана по EBITDA и 90% бизнес-плана по производству конвертерной стали. Оба этих критерия металлурги не отработали. Во всяком случае так сообщили в пресс-службе комбината.

Кроме того, не будет выплачена работникам и вторая часть индексации. На предприятии отметили, что согласно «Положению о порядке проведения индексации заработной платы» с 01.01.2016 г. все тарифные ставки и оклады повышены на 6,8 %, что составляет 50% от официального уровня инфляции. Оставшиеся 50% не выплатят, поскольку показатели работы металлургов не дотянули до установленных норм. Над этими заявлениям сейчас работают в профсоюзах предприятия, позже там обещали сообщить о том, какие шаги будут предприняты.