fbpx

В Темиртау стартовала Международная неделя иммунизации


Ликвидировать пробелы в охвате населения иммунизацией намерены специалисты СЭС. В течение недели усилия медицинских работников будут направлены на проведение вакцинации жителей, своевременно не получивших профилактические прививки.

Этот танцевальный флеш-моб юных лицеистов по замыслу организаторов должен привлечь внимание родителей и убедить их в необходимости профилактических прививок. Так сотрудники СЭС намереваются сформировать доверительное отношение темиртаусцев к вакцинации. Европейская неделя ликвидирования пробелов в иммунизации проходит с 24 по 30 апреля. За это время медики по месту жительства обеспечивают сертифицированной вакциной всех, кто ранее по каким-либо причинам не получил дозу препарата.

— В ходе этой акции будут прививаться пять категорий населения. Это мигрирующее взрослое и детское население; это лица без постоянного места жительства и места работы; лица, которые не имеют прописки; так же лица, которые могут проживать в дачных массивах, в каких-то других труднодоступных местах; и лица, которые ранее не прививались в связи с медицинскими отводами и отказами от профилактических прививок, — рассказала Людмила Ким, руководитель отдела эпидемиологического надзора