fbpx

В Первой поликлинике Темиртау внедряют электронную очередь


Пока данное нововведение распространяется не на все медицинские услуги лечебного учреждения, но вскоре попасть к нужному специалисту можно будет только через электронную очередь.

Сейчас запись на прием через специальный терминал осуществляется только в смотровые кабинеты, лабораторию, флюорографию и кабинет ЭКГ. Позднее, говорят медики, попасть на прием к доктору можно будет только так. Для того, что встать в электронную очередь, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. В случае, если такого при себе нет, то для регистрации достаточно указать свои личные данные. Взамен терминал выдаст талон с номером. Отследить свою очередь можно будет на специальном экране, установленном в холле поликлиники. По словам медиков, внедрение электронной очереди значительно облегчит жизнь как пациентов, так и врачей.

— Для самих пациентов удобно, что они могут, если у них очередь в несколько кабинетов, они могут сориентироваться и пройти, как им удобней по времени. Для поликлиники — что мы быстрее обслуживаем пациентов, — пояснила Альвина Сидорова, старший регистратор КГП «Поликлиника №1 г.Темиртау».