fbpx

Темиртауской поликлинике №1 исполнилось 55 лет


Празднование этой юбилейной даты состоялось во Дворце культуры. В этот день медики постарались вспомнить все этапы становления первого в городе лечебного учреждения.

Раиса Татаренко одна из первых, кто пришёл работать в городскую поликлинику №1, тогда она располагалась на территории комбината. В поликлинике женщина проработала более 50 лет, лечит там людей и сейчас.

— В 63 году уже сдавалась в эксплуатацию новая медсанчасть, вот это пятиэтажное здание, которое существует в нашем городе. И на первом этаже принимала заводская поликлиника. Конечно, кабинеты были тесные, маленькие, но мы были довольные, потому что это было новое здание, — рассказывает врач-офтальмолог КГКП «Поликлиника №1 г.Темиртау»Раиса Татаренко.

Для того, чтобы медики вспомнили как работали много лет назад, в фойе Дворца культуры организовали выставку фотографий. Здесь же установили и оборудование, которое давно устарело.

На сегодняшний день в поликлинике №1 работают 11 отделений и 5 специализированных школ. Здесь трудятся около 500 сотрудников, которые обслуживают население восточной части города, а это 50 тысяч человек. Лучших работников поликлиники в этот день отметили особо. Благодарственные письма от акима города, а также почётные грамоты от городского маслихата получили 14 человек. Среди награжденных Вячеслав Цой, который руководит лечебным учреждением уже более 10-ти лет.