fbpx

В городе начались новогодние утренники


19 декабря, в спорткомплексе «Миттал» состоялась первая в этом году праздничная елка. На нее были приглашены воспитанники детского дома «Айналайн» и Центра Адаптации Несовершеннолетних.

Даже сильная метель, бушующая за окном, не испортила праздничного настроения детей. Около 80 воспитанников детского дома и кризисного центра сегодня отмечают, пожалуй, самый главный детский праздник — Новый год. По словам организаторов, количество детей было бы больше, но из-за плохой погоды не все смогли приехать.

— Мы хотели отменить праздник, перенести на другой день. Но спросив наших детей, а они с такой радостью это все ждали, готовили себе платья, наряды, мы не смогли отказать им в таком хорошем празднике и сделали для них такую радость от нашей компании, — говорит начальник отдела корпоративной и социальной ответственности АО «АрселорМиттал Темиртау» Жупар Базарова.

Дети, которые не смогли попасть на новогоднюю елку, все же не останутся без внимания. Всего в этом году правлением комбината приготовлено 25 тысяч подарков для детей сотрудников «АрселорМиттал Темиртау», детей-инвалидов, сирот, и детей из малообеспеченных семей.

Организацией праздника занимаются волонтеры темиртауского молодежного клуба. По словам руководителя ТМК, для них это первый опыт. От того подготовка к утреннику была напряженной.

— Трое суток мы практически не спали, готовили, переживали. Для многих ребят это первое выступление. Зрители могут видеть, какие красочные костюмы. Наша программа отличается от других программ тем, что дети сами принимают в ней участие, — рассказывает председатель темиртауского молодежного клуба Алексей Ломакин.

Похоже, что детям праздник понравился. Такие утренники в спорткомплексе «Миттал» будут проходить до 30-го декабря.