fbpx

Темиртаусцы осваивают стриптпластику


И хотя это сравнительно молодой для нашего города вид искусства, его поклонники уже добились первых результатов. На днях темиртауские танцоры вернулись с Международного фестиваля по стриптпластике и go-go, где завоевали главный приз соревнований.

Красота движений, грация и пластика — основные составляющие стриптпластики. Мария Главатских занимается этим видом танцев на протяжении нескольких лет и не раз становилась победительницей различных республиканских и международных конкурсов. На днях девушка вернулась с Международного танцевального фестиваля «Face to face», прошедшего в Алматы, где в очередной раз стала обладательницей первого места в разделе соло.

Отличились на фестивале и остальные участницы танцевального коллектива «Mary show». Из 12-ти команд, принявших участие в соревнованиях, лучшими признаны темиртауские танцовщицы.

— Честно, это был шок, когда меня наградили за 1 место в соло. Я думаю: ладно, я третий год подряд становлюсь золотой чемпионкой. Но то, что все мои девочки дебютанты, многие ни разу не были на сцене, и когда объявили что первое место «Mary show»! Нам судейство сказало, что мы самые громкие. То есть мои девчата подскакивают, орут, кричат, судьи сидят, смотрят на нас, а у нас эмоции. Это просто надо было видеть, — рассказывает руководитель-хореограф студии «Just dance» Мария Главатских.

Одна из участниц танцевального коллектива — Ольга Овчинникова. Девушка занимается стриптпластикой всего 2 месяца, но уже есть успехи. Говорит, что когда впервые увидела этот довольно откровенный вид танцев, была поражена его красотой.
Вульгарным данный стиль не считает, напротив, стриптпластика помогла девушке стать увереннее в себе.

— Я не считаю этот вид танца сильно откровенным потому, что стриптпластика от стриптиза очень сильно отличается. Если в стриптизе необходимо раздевание, то здесь этого нет. Это красивый танец, который может показать прелести и красоту женского тела. Этот вид танца мне дает как физическое развитие, так и морально меня развивает, в плане общения с людьми, в плане тех же мероприятий себя чувствуешь более уверенней, более раскрепощение, — уверяет Ольга Овчинникова.