fbpx

В детском саду «Ак тилек» приступили к ремонту бассейна


В октябре порядка двухсот воспитанников этого детского сада остались без занятий плаванием из-за вышедшего из строя оборудования бассейна. На его замену потребовались немалые средства, которые смогли выделить лишь в декабре.

На ремонт потребовалось около 430 тысяч тенге. Однако родители возможность обучать своих детей плаванию терять не хотели.

— Когда родители узнали, они ко мне подошли и говорят: «Людмила Григорьевна, мы согласны даже собрать деньги, давайте соберем деньги, все родители будут согласны, вот соберем какое-то собрание». Я говорю: «Вы знаете, мы не уполномочены это делать, нас за это накажут, мы не имеем право с вас деньги собирать». Вот таким образом было, — уверяет инструктор по плаванию Людмила Семиниченко.

Сегодня к ремонту и замене оборудования уже приступили, изыскать деньги помог отдел образования. За 2 дня подрядчики планируют не только устранить все неполадки, но и обновить фильтр. После чего бассейн заработает в прежнем режиме. А в течение года обслуживать его будут по гарантийному сроку.