fbpx

«Шолпы» прославил Темиртау


Темиртауские танцоры из ансамбля «Шолпы» продолжают покорять вершины международных конкурсов. Накануне они успешно выступили в Астане, где проходил 2-ой международный фестиваль «Салют Весны». Из столицы темиртауские танцоры вернулись сразу с тремя наградами.

Этот танец средний состав коллектива «Шолпы» накануне представил на международном конкурсе-фестивале «Салют Весны». Постановка новая и содержит в себе элементы как современного, так и народного танцев. Между тем, дети с ней отлично справились и выступили на отлично, в результате их танец оценили как один из лучших.

А это младший состав коллектива — девочки в образах пчёлок с удовольствием исполняют танец любимого мультипликационного фильма. И хотя танцевать они начали лишь несколько месяцев назад, всё же благодаря своей непосредственности им удалось завоевать свою первую награду- в Астане за их танец жюри присудило третье место. Что, по словам их руководителя, уже большая победа.

— Оба эти состава впервые принимали участие в конкурсе. Среди них есть дети, которые вообще в первый раз вышли на сцену. Многие из девочек пришли ко мне обучаться лишь в сентябре, и я очень рада, что они успели чему-то научиться и занять призовые места в международном конкурсе, — призналась Гульмира Каппарова, руководитель хореографического ансамбля «Шолпы» при АО «АМТ».

А вот старший состав коллектива «Шолпы» выбрал для выступления на международной арене свой проверенный номер. В итоге национальный казахский колорит в народной номинации признали одним из лучших, жюри присудили темиртаусцам первое место.

На этом талантливый коллектив «Шолпы» останавливаться не намерен. Сегодня все его воспитанники приступили к плотным тренировкам, ведь уже в начале лета их ожидает участие в другом международном конкурсе, который состоится в Алматы.