fbpx

Таксиста-дебошира ищут полицейские


Неизвестный устроил погром возле магазина «Орбита». Опубликованное в интернете любительское видео, на котором взбешенный водитель такси едва не передавил прохожих, привлекло внимание темиртауских стражей порядка. Сейчас на поиски беспредельщика направлены все силы местной полицейской службы.

Эта видеозапись, снятая темиртаускими очевидцами, взбудоражила просторы казнета. На ней такси марки Фольксваген заезжает по лестнице на крыльцо магазина, скатывается вниз и резко разворачивается на тротуаре. За всем наблюдают прохожие, в том числе и дети. Возмущенные таким поведением лихача, несколько мужчин пытаются вразумить таксиста, и вытащить его из машины. Но угомонить дебошира им не удалось — водитель буквально взбесился и начинает преследовать их прямо на авто, пытаясь задавить. Машина врезается в крыльцо магазина и спешно уезжает..

Этим видео заинтересовались темиртауские полицейские. Сейчас ими ведется поиск нарушителя. Проверяют похожие машины и СТО, так как после аварии у автомобиля явно поврежден бампер, а возможно и ходовая часть. Осложняют поиски виновника отсутствие на видео госномеров и записи с видеокамер магазина. Сейчас стражи порядка просят свидетелей происшествия и всех, кто что-либо знают о данном факте обратиться в полицию и оказать содействие в поисках преступника. По закону, лихачу грозит штраф и лишение водительских прав.

— За это привлекается по статье 610 административного кодекса за совершение дорожно-транспортного происшествия, и направляется в специализированный административный суд. Грозит ему штраф в размере 10 МРП и лишение права управления транспортным средством на 9 месяцев, — сообщил Болат Шегиров, заместитель начальника местной полицейской службы г.Темиртау.