fbpx

Семью инвалидов со станции Нуринск оставили без воды


Сельчане утверждают, что до наводнения в прошлом году в барак они своими силами провели воду. А после, когда строители возвели им новый дом, водопровод восстанавливать отказались.

В новом доме инвалида 3-ей группы Нины Булькявичюс есть и раковина, и туалет, и ванная комната. Казалось бы, строители предусмотрели всё и построили вместо старого барака дом со всеми удобствами. Между тем, хозяйку это не радует. Водопровод в дом до сих пор так и не провели.

— А мы — три инвалида, мучаемся. Я не знаю, я уже прям со слезами, не знаю, что делать, — говорит женщина.

Для удобства Нина Иосифовна установила ёмкости для воды прямо на кухне. Сюда же, говорит хозяйка, пришлось вернуть и свой старый умывальник. Септика в доме нет, потому всё приходится сливать в специальное ведро.

Они обошли уже всех чиновников, обращались и к застройщикам, и в местный акимат. В акимате говорят, что водопровод в план застройки не входил, а заставить подрядчика подвести воду за свой счёт они не могут.

— Подрядной организации когда дали проект на руки, в смете не было подвода воды. Поэтому мы в отдел строительства писали и фотографии отправляли.
-То есть получается, воды им и не ждать?
— Я не могу тут даже судить, у меня, например, как у акима, нет средств, а услугодатель у нас сейчас поменялся. Они может согласятся подвести, — предположил Халиль Рыспеков, аким посёлка имени Г.Мустафина и станции Нуринск.