fbpx

Юные инспектора боролись за право называться лучшими


Темиртауские школьники соревнуются в знаниях правил дорожного движения. В средней школе №2 состоялся традиционный, уже 17 по счету слет юных инспекторов. В нем приняли участие 6 учебных учреждений города.

Движение юных помощников полицейских в Темиртау существует уже давно. Эти дети могут дать фору любому взрослому в знаниях правил дорожного движения. И сегодня порядка 60-ти инспекторов соревнуются в умении езды на велосипеде, строевом смотре, конкурсе агидбригад, в оказании первой медицинской помощи и знании правил дорожного движения. Этот конкурс является городским этапом соревнований, по его итогам победители представят наш город на областном туре. По словам полицейских, такие соревнования позволяют детям лучше изучить обязанности водителя и пешехода, что в свою очередь поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Стражи порядка уверены: у юных инспекторов движения могут поучиться и взрослые.

— Вот эти ребята — они наши помощники по пропаганде правил дорожного движения, также внутри школы они пропагандируют ПДД среди других учащихся разных классов, и также мы практикуем победителей слета: с ними ездим по предприятиям, показываем конкурс агидбригад, такую агитационную работу проводим, — рассказал Болат Шегиров, заместитель руководителя местной полицейской службы УВД г.Темиртау.