fbpx

1 июня — День защиты детей


В этот день в городе проводят традиционные благотворительные праздники для детей-инвалидов, малообеспеченных и сирот. Не обошли сегодня стороной и воспитанников городского детского дома. Поздравить их с праздником не с пустыми руками пришли военные, спортсмены, полицейские и меценаты.

Сегодня в городском детском доме настоящий праздник. Поздравить ребят с Международным днём защиты детей пришли представители разных ведомств. Спортсмены из футбольного клуба «Шахтёр» закупили для детей фрукты и спортивный инвентарь, полицейские — принтер и спортивные костюмы для выпускников.

— От руководства и от личного состава УВД города Темиртау желаю всем детям и выпускникам, чтобы их детство не заканчивалось. Впереди их ждет много успехов, я думаю, что их в новую жизнь приведет совсем другая дорога и судьба, — отметил Асхат Жайлыгулов, заместитель начальника УВД г.Темиртау по кадрам.

Не остались в долгу и дети. Они подготовили праздничный концерт. К нему готовились долго и старались удивить гостей своими творческими номерами.

— Каждый год мы справляем этот праздник и очень обидно, что детство вскоре всё равно заканчивается, и последние годы. Надо провести этот день очень хорошо, мне очень нравится этот праздник, что приходят к нам гости и дарят нам подарки, это очень мило, искренне и большое им спасибо за это, — сказала Ольга Лобочёва, воспитанница КГУ «Детский дом г.Темиртау».

Эти дети с нетерпением ждут первое июня, потому что знают: к ним сегодня обязательно придут.

— Забота о наших детях является неотъемлемой частью. Они многого лишены в этой жизни, благодаря таким добрым людям они чувствуют особую поддержку, особое внимание, — настаивает Айгуль Аликеева, заместитель директора по воспитательной работе КГУ «Детский дом г.Темиртау».

Завершился благотворительный праздник детства традиционно: гости и жители детского дома по-семейному собрались за праздничным дастарханом.