fbpx

В поселке Актау новый аким


Руководителя поселка выбирали темиртауские депутаты.

В большом зале акимата согласно регламенту присутствуют лишь доверенные лица кандидатов, наблюдатели и депутаты городского маслихата. Последним отводится главная роль — именно им предстоит выбрать будущего главу посёлка Актау из трёх заявленных кандидатур.

— В городском маслихате 18 депутатов. На заседание выборов акима посёлка Актау явились все 18 депутатов. Это говорит о большом значении, о важности события посёлка и города нашего в выборе акима, — уверен Василий Свиридов, председатель городского маслихата.

После всех организационных моментов депутаты приступили к закрытому голосованию. Они один за другим получили бюллетени, голосовали в специальной кабинке. Процедура выбора много времени не заняла. Результат огласили уже через несколько минут. Сохранить интригу надолго не удалось. Вскоре стало понятно, что с явным преимуществом в лидеры вышел один кандидат, который и стал победителем.

— По количеству голосов (14), акимом посёлка Актау избран Бегенеев Андрей Анатольевич, — сообщила Наталья Шевченко, председатель городской избирательной комиссии.

Таким образом, главой Актау стал бывший депутат мажилиса парламента республики 54-летний Андрей Анатольевич Бегенеев. Стоит отметить, что официально в качестве главы посёлка Актау его представят несколько позже, после того как будут завершены все необходимые процедуры.