fbpx

Дети учат друг друга принципам экологии


Сотрудники школы-интерната для детей с ограниченными способностями в развитии уже не в первый раз приходят в детский сад с обучающей игровой программой. Сегодня воспитанники садика «Айголек» приняли участие в экологической игре по станциям.

На станции «Мелодии» ученики детского сада поют песни о природе, на другой станции сочиняют о ней стихи. Так же малышей научили создавать средство связи из двух стаканов и веревки между ними, и вообще научили креативному подходу в использовании предметов, которые обычно кажутся простым мусором. Это не первая экологическая акция в этом саду. Руководство уверено: самое главное, что дети с пользой провели время, закрепив знания по раздельному сбору мусора, которые будут полезны им в жизни.

— Это формирование правильного экологического поведения, это восприятия друг-друга как равных партнёров совместной деятельности. Мы планируем продолжать совместную деятельность, тем более экология — это важный аспект в воспитании как дошкольников, так и школьников. Поэтому, я считаю, что это важное мероприятие, и в дальнейшем мы надеемся на хорошее сотрудничество, — отметила Марина Шипилова, руководитель детского сада №15 «Айголек».