fbpx

На водноспасательной станции начались экскурсии для детей


Всё о работе и снаряжении водолазов, а также о правилах безопасности на воде узнали воспитанники городского противотуберкулёзного диспансера. На водноспасательной станции в преддверие летних каникул начались экскурсии для школьников.

Воспитанники городского противотуберкулёзного диспансера не перестают удивляться. Они впервые видят со стороны, как происходит спасательная операция на воде. По мнению школьников — это самый интересный момент во всей экскурсии, которую для них сегодня провели сотрудники водноспасательной станции.

Кроме того спасатели познакомили детей со специальным оборудованием, техникой и рассказали, как правильно вести себя на воде. Они уверены, что такие открытые встречи имеют положительные результаты и помогают детям лучше усвоить технику безопасности во время купального сезона.

— Мы проводим это с той целью, чтобы рассказывать детям о правилах поведения на воде, чтобы не допустить несчастные случаи и для того, чтобы меньше детки гибли и чтобы больше знали о правилах поведения на воде, — пояснила Людмила Назаршоева, медсестра водноспасательной станции г.Темиртау.

Такие встречи в летний период со школьниками здесь проводят регулярно. Только так, уверены спасатели, им удастся существенно снизить показатели детской смертности на воде. И результаты такой работы уже есть. За последний год ни один ребёнок на территории Самаркандского водохранилища не пострадал.