fbpx

В Темиртау стартовал турнир по боксу


26 декабря в спорткомплексе «Строитель» начался турнир по боксу среди юниоров младшей группы. За чемпионский титул будут бороться спортсмены с разных городов области.

Удары, достойные чемпиона. Дидар Туребеков занимается боксом больше года. За это время парень не раз становился призером различных городских и областных соревнований. Дидар уверен: в этом турнире также покажет высокий результат и, как минимум, войдет в тройку лучших бойцов.

— Я верю, что сегодня буду побеждать потому, что мои соперники намного слабее меня. В будущем я хочу стать таким спортсменом как Геннадий Головкин и стать Олимпийским чемпионом, — признается Дидар Туребеков.

Всего в первенстве города среди детей 1998 — 2004 годов рождения принимают участие порядка ста спортсменов из Астаны и Карагандинской области. По словам тренеров, открытый турнир является итоговым.

— Этими соревнованиями мы подводим итоги года. Смотрим, чему научились наши молодые боксеры, перепроверяем их. В общем, год выдался результативным: мы подготовили 3 мастера спорта, 6 КМС, более 10 перворазрядников. Кроме того, сейчас среди взрослого состава у нас несколько человек вошли в национальную сборную. Я думаю, это хороший результат, — говорит президент федерации бокса и кикбоксинга г.Темиртау Кинесхан Баскарбаев.

Всего открытый турнир по боксу будет проходить в течение трех дней. По итогам первенства лучших бойцов наградят медалями и почетными грамотами.