fbpx

Итоги 2013 года. Темиртауские юбиляры


Прошедший год для Темиртау стал рекордным по количеству юбилейных событий. Крупные учебные заведения города, а также медицинские организации переступили в 2013 году полувековой рубеж.

Так, например, 60 лет отметила детская школа искусств имени Газизы Жубановой, а также свое 50-летие отпраздновал Темиртауский филиал карагандинского колледжа искусств имени Таттимбета. Оба эти учреждения за годы работы выпустили тысячи талантливых художников, музыкантов и вокалистов, которые прославились далеко за пределами республики.

Отметили юбилей в этом году и музейные работники. Темиртаускому историко-краеведческому музею в этом году исполнилось 40 лет. В день своего рождения сотрудники музея принимали десятки поздравлений из разных городов мира. А также награды от министерства культуры. В год в темиртауском музее проходят тысячи тематических мероприятий и сотни различных экспозиций, о которых знают далеко за пределами страны.

50 лет в этом году исполнилось и КарГИУ. Темиртауский вуз известен как кузница профессиональных кадров, почетные металлурги и видные общественные деятели учились здесь. В канун юбилея здесь открыли центр информационных технологий и коммуникаций.

— Наш университет по итогам национального бизнес-советника в 2012 году среди всех вузов республики Казахстан занял 5 место и мы попали в статусную позицию — золото рейтинга. Нам в этом году была вручена золотая соответствующая медаль и соответствующие знаки отличия, — сообщил в ходе торжественных мероприятий ректор КарГИУ Марат Ибатов.

Отмечали 50 лет со дня создания службы и медики скорой помощи. Ежедневно врачи неотложки спасают десятки жизней. В этом году 27 сотрудников скорой помощи были награждены благодарственными грамотами и ценными подарками.

55 лет в прошедшем году исполнилось поликлинике №1. Торжественное чествование сотрудников состоялось в городском дворце культуры. Лучшие врачи получили награды и ценные подарки. В коллективе поликлиники трудятся сегодня около 500 сотрудников. Медики обслуживают жителей восточной части города.