fbpx

Как Темиртау отпраздновал Новогодние праздники


В праздничные дни десятки горожан попали в травматологию. Не обошлось в Темиртау без пожаров и ДТП. Кроме этого, в праздники полицейские задержали на дорогах города 10 нетрезвых водителей.

Новогодние фейерверки это не только красиво, но и опасно. В новогоднюю ночь заряд петарды влетел на балкон дома, расположенного на Каршоссе. Петарда взорвалась, в результате чего балкон сгорел. На момент прибытия противопожарной бригады владельцев квартиры на месте не оказалось, тем не менее, пожар удалось локализовать. И это далеко не единственный случай.

— За указанный период происходили пожары в квартирах, в частных домах, в хозяйственных постройках, в том числе произошло 3 пожара в банях на территории частного сектора, а так же в гаражах и хозяйственных постройках, — сообщили в противопожарной службе.

Всего в период с 30 декабря по 6 января на центральный пульт УЧС города Темиртау поступило 28 сообщений, из них в 11 сообщалось о пожарах. В результате одного из ЧП погибла женщина.

Не обошлись новогодние праздники и без травм. Лишь за несколько дней в приемный покой центральной больницы обратились 169 человек, в травмпункт — 65. Из них 13 человек получили переломы различной тяжести. По словам медиков, за аналогичный период прошлого года количество пострадавших было почти в два раза больше.

— Основная причина увеличения травматизма — это алкогольное опьянение. В таком состоянии между людьми не редко возникают ссоры, драки, которые и приводят к травмам. Не редкой причиной переломов становится и гололед, — пояснил врач-травматолог Динмухамбет Жаксибаев.

А по данным полиции, с 31 декабря по 6 января в городе зарегистрировано одно ДТП, в котором погиб человек. Рано утром 1 января, напротив магазина «Лаки-краски» «Тойота-Камри» врезалась в дерево. В результате, пассажир машины скончался в момент его доставки в центральную больницу, 30-летний водитель находится в критическом состоянии в отделении реанимации.