fbpx

В День города пройдет велопрогулка


Велопробегом и хоккейным матчем отметят жители города 71-ю годовщину Темиртау. В этом году День города, который отмечают 1 октября, пройдет под девизом «Темиртау спортивный». Главным событием праздника станет велопрогулка по достопримечательностям города.

Велопробег ко Дню Темиртау стартует в 3 часа дня с Театра Юного зрителя в старой части города. Первым пунктом назначения будет памятник войнам-темиртаусцам, погибшим в войне. После возложения цветов к вечному огню, колона двинется к монументу Металлургам, где также пройдет возложение цветов в память о первостроителях города. В 15:45 участники въедут на площадь перед стадионом «Металлург», где пройдут основные праздничные гулянья. Тогда же начнется шоу-программа с участием местных творческих коллективов и гостей из Караганды. Не обойдется праздник и без спортивных состязаний.

— В 16:30 на площади исполнится праздничный флешмоб, после которого сформированные колоны по 600—700 человек начнут движение к Ледовому дворцу, где в 17:00 состоится открытый чемпионат РК по хоккею среди команд «Кулагер» и «Темиртау», матч начнется с поздравления руководства города, в перерывах между периодами будут исполняться музыкальные поздравления, а также планируем розыгрыш праздничной лотереи, — рассказал Айдос Бекмагамбетов, руководитель отдела культуры и развития языков г.Темиртау.