fbpx

Аким Темиртау раскритиковал уборку города


На областной субботник, который проходил 24 сентября, явились не все заявленные предприятия, в том числе не вышли на уборку города и работники металлургического комбината.

С 15 сентября в области стартовал месячник по уборке городских территорий. В прошлую субботу прошел первый субботник и в Темиртау. На него пригласили бизнесменов, работников бюджетных организаций и учебные учреждения города. Городские улицы убирали 223 коллектива, было задействовано 28 единиц техники. В итоге убрали 21 гектар городских территорий. Но проведенная работа главу города не удовлетворила, говорит, многие субботник просто проигнорировали.

— Отправьте письмо на руководителя «Арселор Миттал», тоже с копией акиму области, что они проигнорировали и не вышли вообще на субботник. Что такое с ТЭМК — вышли 50 человек? С университета вышли пофотографироваться и ушли! Всем письма, университету, ректору тоже с копией на руководителя области, — заявил Галым Ашимов, аким Темиртау.

Раскритиковал аким и предпринимателей, которые все еще не оформили паспорта благоустройства, из-за чего страдает внешний вид города. Кроме того, работники акимата не смогли нормально оповестить народ о ходе кампании по уборке территорий. Следующие субботники пройдут в городе 1, 8 и 15 октября. И они должны пройти без нареканий, надеются чиновники.