fbpx

Ремонт в первой поликлинике подходит к концу


Из-за капитального ремонта около трех месяцев врачи первой поликлиники вынуждены были принимать пациентов в здании на улице Коммунаров. Это доставляло неудобство и медикам, и их пациентам. Сейчас ремонтные работы почти закончены, и уже в ноябре медики начнут прием в новых кабинетах.

Это здание построили в далеком 61 году. Когда-то здесь располагалась инфекционная больница, затем разместили детскую поликлинику. Это первый капитальный ремонт за столь долгую историю медучреждения. На долгожданную реконструкцию из местного бюджета направили 50 млн тенге, тендер выиграла карагандинская фирма «Арман Курылыс». Строят быстро, должны закончить до 17 ноября.

— Но застройщик обещает, что до 1 ноября мы въедем. И по состоянию на сегодняшнее число, на 10 октября, более 90% всех работ, где-то под 100% выполнены. Сейчас идет чистовая отделка, вернее, подчистка чистовой отделки, — говорит Гулнар Есимсеит, директор КГКП «Поликлиника №1».

Изменили входную группу поликлиники, покрасили фасад, поменяли окна и двери. Заменили всё: от кровли до инженерных коммуникаций. Регистратура переехала со второго этажа на первый для удобства пациентов. Узкие коридоры позволяют установить для ожидающих очереди только небольшие лавочки, поэтому на прежнем регистратурном месте появится зона отдыха с диванами и зеленью. Так же поменяли перила, не забыв и о маленьких пациентах поликлиники. Для них стены украсили красочными картинками. В обновленных кабинетах скоро появится новая мебель.

Называться учреждение теперь будет «Отделение врачей общей практики №3», и обслуживаться здесь будут не только дети, но и взрослые. Прежним останется только набор специалистов и их оборудование. Здесь только необходимый для осмотра инструментарий, диагностические отделение располагается в нескольких минутах ходьбы в основном корпусе.

Сейчас полным ходом ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. Асфальтируется не только будущая парковка, но и пешеходные тропинки вокруг. Весной медики обещают обустроить у отремонтированного здания цветочные клумбы и скамейки для удобства своих пациентов.