fbpx

Впереди морозы


В Темиртау, как и во всем регионе, синоптики прогнозируют похолодание, выпадение снега и гололед. Еще прогнозируют самую холодную зиму за последние 100 лет.

Резкое изменение погоды многих темиртаусцев застало врасплох. Жители города уверенны: для октября такая погода слишком холодная. Больше того, синоптики прогнозируют в ближайшие три дня заморозки до -7 градусов ночью и от нуля до пяти градусов тепла днем. Говорят, изменения в погоде связаны с серией циклонов, охвативших всю Карагандинскую область. Но, несмотря на резкое похолодание, аномальной такую погоду метеорологи не считают.

— Среднесуточная температура у нас в норме, но в октябре, конечно, немного пошли ниже нормы. Просто такое резкое изменение погоды вызывает такое мнение, что погода холодная или, может быть, осень ранняя и т.д. По многолетним данным я бы не сказала что у нас какая-то критическая ситуация, — уверяет Валентина Бродовская, начальник отдела прогноза погоды.

По словам синоптиков, баловать теплыми днями погода не будет всю осень. Напротив, в регионе ожидаются заморозки, снег с дождем, туман и даже гололед.