fbpx

«Окжепес-Т» на колесах


Передвижная касса предприятия путешествует по городу и принимает оплату за комуслуги у всех желающих. Специализированный автобус с кассиром можно встретить теперь в любом районе города.

Автобус с логотипом предприятия «Окжетпес-Т» уже второй день зазывает прохожих около магазина «Аян Пассаж». Здесь без комиссии и изнурительных очередей готовы принять платежи за услуги фирмы. Даже наличие квитанции не обязательно.

— При отсутствии квитанции вы можете назвать свой адрес, мы вбиваем ваш адрес в программу и можем узнать вашу задолженность, — пояснила Ирина Джангазиева, бухгалтер-кассир.

С помощью новенькой передвижной кассы предприятие надеется сократить количество должников. Не смотря на то, что фирма не проработала в городе и года, количество неплательщиков переваливает за 30%, и суммы долга постоянно растут.

— Мы посмотрели, что у нас действительно очень плохие платежи в особо удаленных районах, такие как АБВ. Там, где нет банков, нет касс наших, решили создать такой проект для удобства. Он пока пилотный, если он понравится жителям, то он будет постоянным, — заверила Наталья Карчушкина, начальник службы сбыта ТОО «Окжетпес-Т».

По вторникам кассу можно встретить у магазина «Пафос» в 8 микрорайоне, по средам — у ТЮЗа в старом городе. В четверг воспользоваться передвижной кассой смогут жители 9 микрорайона возле магазина «Строй-Азия», по пятницам автобус будет стоять у «Аян Пассажа». По субботам — за ярмаркой в 70 квартале. Работает касса с 10 утра до 5 вечера.

Автобус с кассиром путешествует уже неделю. Говорят, люди пока относятся с опаской. За один день работы оплатить услуги в передвижной кассе рискнули всего около пяти человек. Переживают, не лохотрон ли всё это. Да и график передвижения кассы пока покрыт тайной. Однако с удобством такой программы согласны. Привыкнуть бы только.

График путешествия передвижной кассы окончательно не утвержден и будет корректироваться с учетом мнения жителей города. Поэтому сотрудники «Окжетпеса-Т» призывают темиртаусцев обращаться с жалобами и предложениями по телефону в службу сбыта или заходить на сайт предприятия.