fbpx

На теплотрассе найден труп мужчины


Тело было обнаружено в ходе устранения очередного порыва на теплотрассе по улице Димитрова. На выяснение обстоятельств смерти мужчины сотрудникам полиции потребовалось всего несколько часов.

Труп неизвестного мужчины сотрудники ТОО «Окжетпес» обнаружили при ремонте трубопровода на теплотрассе по улице Димитрова. Коммунальщики вскрыли крышку коллектора и обнаружили страшную находку.

— Порыв был до того, и мы его хотели сегодня заварить. Приехали, краном открыли крышку, обнаружил труп. Где-то часов в 9, наверное, это произошло, — рассказал монтажник ТОО «Окжетпес» Есенгеди Итаяхов.

На место ЧП приехали полицейские, труп пролежал на улице несколько часов. Вскоре нашлись и те, кто знал погибшего. Его удалось опознать гражданской жене.

35-летний Валерий Борисов, в последнее время нигде не работал, уже несколько лет жил на этой теплотрассе, которая находится недалеко от детской больницы.

— Я его узнал, короче, по приметам: вот ложка, например, с вилкой. Это вот Витя ему дарил. Второе, короче, у него на одном пальце, нет пальца одного на руке. Третье — он также был одет, когда я его последний раз видел. Вот как он был, 28 числа это было, в дублёнке вот в этой и кофте. По одежде я его сразу запомнил, а лицо неузнаваемо, там его никак не определишь, — сообщил знакомый погибшего Денис Олифиренко.

Сейчас полицейским предстоит выяснить подробности гибели мужчины. Но как утверждают коммунальщики, люди нередко становятся жертвами аварий на теплотрассах. Только за последние годы на трубах города погибли десятки человек. Причем большинство трагедий происходит именно в зимнее время.