fbpx

Невеселое новоселье


Весной 2013 года началась масштабная реконструкция 3 домов в 117 квартале. 50 квартир должны были быть проданы сотрудникам комбината на выгодных условиях. И вот на днях 33 собственника получили долгожданные ключи.

Еще на входе в новую квартиру у Александра Карпушина возникли проблемы: ключ намертво застрял в замочной скважине. Выяснилось, что и сама дверь закрывается с трудом. Не устроили новосела и пластиковые окна, на подоконнике оказались глубокие царапины. А обои уже начали отваливаться.

Карпушин купил эту квартиру по специальному предложению от профкома в подарок своей дочери. Говорит, что заплатил за неё немалые деньги и хотел бы получить качественное жилье.

Строительством этих домов занимается фирма «ЦентрМеталлургСтрой». Там пояснили, что пока квартиры находятся в стадии ремонта. И все недоделки обязательно будут устранять. Ключи владельцам вручили лишь формально, сдавать жилье будут позже и обязательно учтут все жалобы и пожелания жильцов.

— Значит, мы будем моментально реагировать и устранять все недоделки. По условиям нашего договора купли-продажи у нас есть пункт, в котором мы несем 3 года гарантии за выполненную работу, — заверила генеральный директор ТОО «ЦентрМеталлургСтрой» Павлина Шевченко.

На сегодняшний день ремонт в доме №4 подходит к концу. Остальные два дома будут завершены ближе к лету. Стоимость одной квартиры в доме №4 — 14 тысяч долларов. В двух других домах цены будут выше — 17 тысяч. Разница в стоимости, по словам генерального директора фирмы, связана с ростом цен на недвижимость.