fbpx

Завоевать студенческие билеты и зачетные книжки


Более 800 студентов первого курса КГИУ прошли своё первое посвящение. Это рекордное количество поступивших в темиртауский вуз. По сравнению с прошлым годом их количество выросло на 50%.

Взаимопомощь и поддержку демонстрируют первокурсники в веселом испытании. Помимо физических упражнений, им предстоит продемонстрировать смекалку, погрызть гранит науки и непременно проявить уважение к знамени своего университета. Сергей уверен, что эти непростые задания помогут его группе стать ещё дружнее.

— Эти испытания довольно интересные, веселые. Хорошие. Эти испытания нас учат просто всему разному: взаимодействовать друг с другом, помогать друг другу, опираться друг на друга в сложную минуту. В общем, всё очень круто и весело, — заверил Сергей Хегай, студент 1-го курса ФТМИ КГИУ.

Этого праздника нет в календаре, но каждый поступивший в вуз ждет его с нетерпением. Ведь только после традиционного посвящения абитуриенты могут считать себя полноценными студентами своего учебного заведения. Веселые испытания подготовили студенты старших курсов.

В этом году студентами-первокурсниками карагандинского государственного индустриального университета стали более 800 студентов. В администрации вуза уверены, что такую популярность университету обеспечивает большое количество программ и мероприятий, которые дают возможность реализации не только в научном, но и в творческом, и спортивном планах.

— Когда говорят о нашем университете, в первую очередь говорят, что условия для развития личности очень хорошо созданы. Вот мы в этом году ещё открыли дополнительно колледж технико-экономический, мы набрали почти 200 ребят туда. То есть, это говорит о том, что всё-таки статус университета государственного, статус вуза первого президента, он имеет всё-таки определённую роль при выборе вуза, — говорит Мадина Салпенова, директор департамента по воспитательной работе и молодежной политике КГИУ.

Преподаватели отмечают, что новый набор студентов уже хорошо проявил себя. Студенты активные и творческие, вовсю демонстрируют свои способности. Поэтому особенно приятно на посвящении вручить им зачетные книжки и студенческие билеты.

Буквально через месяц первокурсников ожидает их первая сессия. Она-то и покажет, кто действительно достоин гордого звания студента вуза Первого Президента.