fbpx

Новый вид государственной услуги


«Выдача справок о наличии либо отсутствия административного правонарушения».
Приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 30 марта 2016 года №53 утвержден Стандарт государственной услуги «Выдача сведений по учетам Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан о совершении лицом административного правонарушения».

Данная государственная услуга предусматривает выдачу справки о совершении лицом административного правонарушения, с учетом срока давности в соответствии с требованиями статьи 61 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Выдача справок на территории Карагандинской области осуществляется Управлением Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по Карагандинской области по адресу: г.Караганда, ул.Жамбыла 97.

Срок оказания государственной услуги:
1) с момента сдачи пакета документов при отсутствии сведений о совершении административного правонарушения – 10 (десять) минут;
в случае наличия сведений о совершении административного правонарушения – 3 (три) рабочих дня;
2) максимально допустимое время ожидания для сдачи пакета документов – 15 (пятнадцать) минут;
3) максимально допустимое время обслуживания – 15 (пятнадцать) минут.
Государственная услуга оказывается в бумажной форме, на основании заявления физического лица на безвозмездной основе (бесплатно).

Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при обращении услугополучателя, либо его представителя по доверенности:
-заявление утвержденной формы, о выдаче сведений о совершении лицом административного правонарушения;
-документ, удостоверяющий личность (для идентификации личности);
-доверенность, удостоверенная нотариально – в случае оказания государственной услуги через представителя.

График работы Управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по Карагандинской области – с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.30 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов, за исключением выходных и праздничных дней.

Прием документов и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется с 9.00 часов до 17.30 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.30 часов.

Государственная услуга оказывается в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.